"Кривбасс" - "Арсенал" 1:2. Новички бывают разные

Главная - Новости ФК Кривбасс Кривой Рог - "Кривбасс" - "Арсенал" 1:2. Новички бывают разные

Кривбасс1:2Арсенал
Панферов 72 Перич 51, Першин 73
Близнюк, Кораблев, Старостяк, Дуньич, Любенович, Кашевский, Алегбе, Тришевич (Попович 54), Згура (Кабанов 74), Иващенко (Панферов 54), Гигиадзе Бажан, Свидерский, Першин, Беньо, Скоба, Мизин, Канкава, Брглес (Розгон 58), Перич (Башлай 77), Иванов, Окодува (Батальский 88)
Предупреждения: Дуньич 28, Попович 57 Предупреждения: Канкава 7, Першин 13, Брглес 41, Беньо 53, Перич 67, Свидерский 68
Удаление: Старостяк 67
Как известно, наши клубы именно зимой проводят масштабную трансферную политику. Некоторые команды и вовсе умудряются за время зимнего перерыва измениться до неузнаваемости. В отчетном матче новичков в составе обеих команд хватало, потому и неудивительно, что они, по сути, причастны ко всем судьбоносным моментам этой встречи. Причем причастны по-разному, как с положительной, так и с отрицательной стороны. Особенно это касается «кривбассовцев». Один фактически привез оба гола в свои ворота, другой заработал удаление и подвел команду, а третий – забил гол. Причем ведь, что обидно – первые двое (а речь идет о Близнюке и Старостяке) игроки очень опытные и на украинских просторах известные. И так играют…

Перед отчетным матчем «Кривбасс» опережал «Арсенал», находившийся в зоне вылета, на 2 очка. Потому игра была очень важна для обеих команд. Одним победа нужна была, чтобы покинуть зону вылета, другим – чтобы подальше от нее оторваться. И те, кто находился в турнирной таблице ниже, в первом тайме ничего не сделали для того, чтобы эту самую победу добыть. Нельзя сказать, что «Канониры» совсем не ходили вперед, но моменты возникали исключительно у их ворот. Увы, реализация голевых моментов как было ахиллесовой пятой «Кривбасса» до антракта в чемпионате, так ею и осталась. Любенович из убойной позиции послал мяч в крестовину; Тришович перед самым перерывом красиво закинул мяч за «шиворот» Бажану, но угодил в перекладину, а Иващенко не сумел добить мяч в ворота. Были еще моменты у Дуньича, тех же Тришовича с Иващенко. А вот Гигиадзе был незаметен.

В начале второго тайма Бажан еще раз выручил гостей, переведя на угловой мощный выстрел Любеновича из-за штрафной. А вот Близнюк на 52-й минуте явно не выручил, более того – подвел. Не знаю, то ли вратарь криворожан застоялся без работы, то ли просто неверно рассчитал траекторию после дальнего удара кого-то из киевлян, но факт остается фактом – Близнюк отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался новичок «Арсенала» Иван Перич.

На 67-й минуте Перич снова оказался в центре внимания. Форвард гостей что-то не поделил со Старостяком и грянулся оземь, держась за лицо. Одесский арбитр Абросимов счел, что Старостяка за это нужно награждать красной карточкой. Не знаю, прав ли арбитр (момента я толком не видел), но многие утверждают, что Перич явно симулировал. И если нового капитана «Кривбасса» и стоило как-то наказывать за этот конфликт, то, максимум, - желтой карточкой.

Оставшись вдесятером, криворожане, тем не менее, довольно быстро сумели отыграться. Андрей Панферов, еще один «кривбассовский» новичок, головой замкнул подачу с правого фланга. Однако уже через несколько минут «Арсенал» решил судьбу матча в свою пользу. Снова неуверенно сыграл Близнюк, который застрял в воротах, когда с углового мяч был послан во вратарскую. В жуткой сутолоке Першину удалось протолкнуть мяч в сетку.

В оставшиеся минуты гости могли увеличить счет, но Иванов и Батальский не реализовали свои моменты. Впрочем, вряд ли они из-за этого расстроились – «Арсенал» покинул зону вылета, освободив свое место «Кривбассу»…

Кстати, чуть не забыл упомянуть об одной из самых актуальных тем ранне-весенней части чемпионата – о поле. А оно-то как раз было в хорошем состоянии! Так что, если у кого-то что-то в этом матче не получилось, обвинить во всем поляну никак не получится!

Чуть позже ожидайте послематчевые комментарии.