"Кривбасс" - "Металлист" 3:1. Волевая победа криворожан

Главная - Новости ФК Кривбасс Кривой Рог - "Кривбасс" - "Металлист" 3:1. Волевая победа криворожан
Кривбасс3:1Металлист
Кабанов 24, Кашевський 53, Попович 86 Кузнецов 4
Горяинов, Шевелюхин, Дмитриев, Трепачкин, Кирильчик, Загорац, Кашевский, Кучеренко (Дуньич 62), Кабанов (Дранов 83), Адиев, Попович (Салахович 90) Остапенко, Лащенков (Ветренников 62), Доница, Варламов, Бордиян, Консейсао, Кузнецов, Данилов (Андроник 76), Гунчак (Марсело 64), Джакобия, Целых
Предупреждения:Шевелюхин 6, Кашевский 53, Кучеренко 57, Адиев 75 Предупреждения:Кузнецов 6, Марсело 84

Едва ли не первая опасная атака в матче привела к голу – прорыв харьковчан правым флангом завершился подачей в штрафную, где Кузнецов в падении головой направил мяч в сетку ворот. Криворожане попытались как можно быстрее восстановить статус-кво, однако нарвались на контратаку, в результате которой Горяинов ошибся на выходе, мяч от Целых полетел в ворота, и лишь в последний момент Дмитриев, находясь на линии, не позволил измениться счету. А вскоре сыграло извечное футбольное правило – после углового Кабанов сравнял счет.

Харьковчан, впрочем, такое развитие событий не смутило, и они создали пару моментов для того, чтобы снова повести в счете, но до перерыва команды уже не забивали.

Во втором тайме пошла обоюдоострая игра. В составе харьковчан выделялся Целых, однако партнеры никак не могли использовать его острые передачи. А вот грубейшая ошибка у своих ворот стоила «Металлисту» гола – после передачи Кабанова Кашевский вывел хозяев вперед. В середине второго тайма эта связка снова могла отличиться, но на этот раз Кашевский был неточен.

После этого чем ближе дело шло к финальному свистку, тем все жарче становилось на поле. Развязка наступила на 86-й минуте, когда очередной ошибкой защиты гостей (на этот раз со стороны Варламова) воспользовался Попович. Отобрав мяч у соперника, он вышел один на один с голкипером, и не оставил ему никаких шансов. А заодно и всей харьковской команде…

Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Заваров: «Тяжело было отходить от игры с донецким «Шахтером», слишком много сил затратили в том матче. К тому же, один из наших основных футболистов, универсальный игрок Сергей Селезнев до сих пор не восстановился. Он может и организовать оборону, и партнерам что-то подсказать – от его слова многое зависит. Если бы он сегодня присутствовал, то у нас не было бы тех ошибок вблизи наших ворот, приведших к двум забитым мячам. То играли просто-просто, а то начали возле своих ворот водиться. Сигнал нам был еще в первом тайме на последних минутах, когда Варламов затеял обводку возле углового флажка. А что касается проблем, то проблемы не только с Лащенковым, но и Варламов что-то захромал. Так что ждем, что скажут врачи – будут ли они играть следующий матч с «Таврией». Сложновато нам. Очень надеюсь, что Сережа Селезнев поправится и «зацементирует» нашу оборону. Очень надеюсь, что к «Таврии» мы подойдем в боевом составе. Оправдали ли себя замены? Думаю, что ни Андронник, ни Ветреников, Марсело себя на поле не проявили, а последний, кажется, вообще после своего выхода на поле пару раз касался мяча. Относительно Кравченко скажу, что его состояние – это где-то семьдесят пять процентов от его лучшей формы. Он долго не играл, будет восстанавливаться через игру в дублирующем составе потихонечку. Пока ему еще рано думать об основном составе. Но его появления не исключаю, если травмы будут серьезными у наших защитников – у нас ведь тогда и задней линии не будет. А «Кривбасс» сегодня победил заслуженно, хотел победить и добился результата».

Главный тренер «Кривбасса» Александр Косевич: «Да, сегодня мы выиграли, выиграли на своем поле, где отчего-то «Кривбассу» победы даются нелегко. Я тут перед матчем даже в шутку сказал коллеге, что неплохо было бы перенести встречу в Харьков. А если серьезно, то я согласен с Александром – после игры с такими командами, как «Шахтер» последующий матч дается непросто. Но мы сегодня очень хотели победить, команда наша старалась. А о нашем сегодняшнем дебютанте скажу – Ваня Кучеренко единственный, кто сегодня из нашего дублирующего состава заслуживает слова благодарности. Большое спасибо тренерам дубля и тренерам нашей спортивной школы. Парень 1987-го года играет сегодня на равных. Коллега, я думаю, это подтвердит – Иван ни, в чем не уступал до замены оппоненту. Действительно, я очень рад, что в нашем городе появляются такие футболисты. Очень приятно».

- Думали ли вы о кубковом мачте с «Динамо» в ближайший четверг?

- «Кривбасс» попал в полуфинал Кубка впервые после длительного времени и это уже событие. Поверьте, мы приложим все силы, чтобы достойно выступить в этой игре. Не думаю, что прогулка здесь будет у «Динамо». А то, что мы немного «потеряли» наших болельщиков, то такими мачтами, как сегодня, мы их вернем на трибуны. И на матч с «Динамо» приходите – мы обязательно постараемся что-то на поле сделать.

- А есть ли у вас желание попасть в Кубок УЕФА?

- Такое желание, конечно, есть. Но давайте будет реалистами – сегодняшний «Кривбасс» и «Динамо»… Но, конечно же хочется, чего здесь стесняться. Ведь все тренеры к этому стремятся. Было бы подспорье в виде футболистов и финансовое от «Криворожстали» побольше, то мы бы себя намного увереннее себя чувствовали.