Товарищеский матч. "Днепр" - "Кривбасс" 1:0

Главная - Новости ФК Кривбасс Кривой Рог - Товарищеский матч. "Днепр" - "Кривбасс" 1:0

Днепр1:0Кривбасс
Матюхин 14
Куслий, Сердюк (П.Пашаев 46), Матюхин, Шершун, Радченко, Лисицкий (М.Пашаев 46), Грицай (Бидненко 57), Бартулович (Котенко 52), Герасимюк (Балабанов 46), Костышин, Перич (Корниленко 59) Близнюк (Старцев 46), Нивинский (Костюк 46), Котелюх, Дунич, Поклонский (Гончаренко 60), Кораблев, Шевелюхин, Згура (Грошев 46), Любенович, Бурдули (Иващенк 61), Гигиадзе (Попович 46)
Первый из двух спаррингов, запланированных “Днепром” перед вторым раундом Кубка Интертото, как и ожидалось, с учетом начала подготовки команды к сезону, не выдался ярким с точки зрения качества и зрелищности игры. Днепропетровцы на протяжении первой половины встречи больше владели мячом, стремились быстро строить свои атакующие действия, но при этом особых волнений хорошо всем известному болельщикам “Днепра” голкиперу криворжан Илье Близнюку, не доставляли. В немалой степени этому способствовала неконструктивность днепрян в середине поля, вследствие чего на голодном пайке оказывались сербский форвард днепрян Милан Перич и действовавший чуть глубже него Олег Герасимюк, также как и Перич, находящийся в “Днепре” на просмотре. В основном вся острота у ворот Ильи возникала после розыгрыша стандартных положений. Так, на 5-й минуте, действовавший на левом фланге полузащиты Младен Бартулович со штрафного здорового подкрутил мяч на линию вратарской, и Близнюк с трудом выбил мяч подальше кулаками. Прошло чуть меньше девяти минут и очередная подача штрафного Бартуловича привела к капитуляции стража ворот “Кривбасса”: Сергей Матюхин, пришедший на розыгрыш этого стандарта, опередив защитников гостей, головой направил мяч в ворота.

Гостям понадобилось определенное время, чтобы после пропущенного мяча наладить свои атакующие действия. На 26-й минуте они были близки к тому, чтобы сравнять счет. Васил Гигиадзе толчком в спину был остановлен в нескольких метрах от линии штрафной, и грузинский “сборник” Владимир Бурдули со штрафного мощно пробил рядом со штангой. После этого момента “Днепр” вновь перевел игру к воротам “Кривбасса”, но по-прежнему остроты у ворот Близнюка не хватало. А когда до свистка на перерыв Владимира Головко оставалось совсем ничего, криворожане едва не сравняли счет. Бурдули со штрафного по дуге пытался направить мяч в дальнюю девятку, но Куслий был начеку. Через минуту грузинский полузащитник вновь здорово пробил штрафной, но мяч на какие-то сантиметры разминулся со стойкой ворот.

После перерыва игра заметно выравнялась, и долгое время у ворот обеих команд ничего не происходило. В первой половине тайма можно вспомнить разве что отбитый Куслием мяч после удара Поповича, да два момента на 60-й и 64-й минутах у ворот вышедшего на замену Близнюку Старцева. В первом случае мяч после удара метров с 20-ти Радченко прошел чуть выше ворот, а во втором Максим отбил мяч перед собой после удара своего днепропетровского тезки Пашаева, но Сергей Корниленко не поспел первым на добивание.

Равенство в игре, в принципе, сохранялось на протяжении всей второй половины встречи, но в ее концовке гости вправе были сетовать на немилость Фортуны. На 70-й минуте едва вступивший в игру Анатолий Пилипенко “потянул” мяч из нижнего угла после удара Поповича. Через 8 минут форвард “Кривбасса” едва не воспользовался несогласованностью Анатолия со своими защитниками, но промедлил с ударом, и был “накрыт”. На 84-й минуте Пилипенко на мгновение раньше Поповича успел к мячу, посланному из глубины поля. А буквально через минуту “Кривбасс” упустил самый реальный момент для того, чтобы сравнять счет. После удара вошедшего в штрафную Иващенко, Павел Пашаев успел выбить мяч с линии ворот, а через мгновение полузащитник “Кривбасса” едва не наказал за опрометчивый выход из ворот Пилипенко, головой послав мяч выше ворот. Могли сравнять криворожане счет и за минуту до окончания матча. Павел Пашаев сумел помешать Иващенко нанести прицельный удар с линии вратарской после передачи с фланга Поповича. После поданного углового Шевелюхин из выгоднейшего положения метров с 14-ти пробил выше ворот. На большее ни “Кривбассу”, ни “Днепру” уже не хватило времени – минимальная победа днепрян 1:0.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск